1 марта 2011 г.

Весна!) и о том как сделать своими руками ЦВЕТОК)

Итак, начну с поздравления всех блоггерш с началом весны;) Весна постепенно приходит, а значит и в скором времени будет тепло:) Но, знаете, я что-то уже не хочу отпускать зиму из объятий. Мне так не будет хватать этих пушистых снежинок, которые падали все время на реснички, расписных узоров на стеклах в трамваях по пути в школу.. Уже привыкла. Кажется таким родным. Да и весну я воспринимаю только как стадию перехода к настоящему теплу. Не люблю, когда все тает ;) И опять же будет не хватать наших теплых свитеров и шапок.. Но все что ни делается, делается к лучшему :)
так что о хорошем ^^
чтобы, вы, девченки, поскорее ощутили весну, я приготовила вам пост о том, как сделать цветок из ткани :) такой прелестью вы не только себя украсите, но и других порадуете ;)
так что вооружайтесь ножницами, ниткой с иголкой и вперед, замотав рукава ;)
только прошу вас, будьте аккуратнее при работе со свечей :) вам еще писать интересные посты, а мне читать ^^
и так..хватит лирических отступлений) приступим-с!)


Вам понадобится ткань(это может быть шифон, либо искуственный шелк, а красный цветочек у меня вообще был из подкладочной ткани ахах) Ну не важно какая ткань..самое главное проверить ее огнем. Вам нужно, чтобы края под действием огня заворачивались и немножко подпаливались. Если такой эффект есть, то смело берем эту ткань.


Должно драпироваться примерно так:)
Затем вам понадобятся трафареты в форме цветка. Лучше 3 трафарета разного размера: большой, маленький и поменьше. Ткани расчитывать так, чтобы хватило, в идеале на 9 заготовок цветков, т. е. цветков каждого размера должно быть из ткани по 3. Цветок можно сделать с помощью циркуля, если у вас нет возможности нарисовать самим:

Я думаю, что понятно, как это сделать с помощью циркуля. А чтобы делать цветки поменьше, просто уменьшайте раствор циркуля.

Ну трафареты примерно такого соотношения




Затем естесственно вырезаете и прикладываете на ткань. Не забывайте, что цветков каждого размера должно быть по 3. Располагайте так, чтобы ткани хватило.



Должно получится примерно так
После того, как наши цветки готовы, их необходимо "обработать" огнем хах чтобы они приобрели игривый вид)
Есть видео, чтобы было понятнее. Я не думала, что кину его сюда, поэтому оно немного неудачное) Самое главное не бойтесь переходить к работе со свечой) потому что вы увидете, как это интересно))



После этого у вас должен быть такой результат



Проделав со всеми лепестками эту операцию, нужно будет их друг на друга наложить и скрепить какой-нибудь бусенкой. Я думаю, вы знаете, как это сделать. Ну и ваш цветок готов!) 



если вы хотите ходить с ним на голове, когда мой вариант: сделать ниткой петельку так, чтобы туда пролазила заколка до основания. но петельку делайте вплотную к основанию, чтобы заколка случайно не выскользнула.



Готово! P.S. извините, что пост получился так поздно(( начала еще днем, а закончила только сейчас, потому что позвонила девочка и заболтала ух как)) Нидеюсь все понятно) если что, спрашивайте в комментариях ^^

10 комментариев:

  1. очень интересно, надо будет попробовать сделать как-нибудь цветок:)

    ОтветитьУдалить
  2. Оказывается,это несложно!ГЛАВНОЕ-НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ВЫРЕЗАТЬ КУЧУ ЗАГОТОВОК.))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, самое главное-это шаблоны. Со второго раза, если они уже есть, будет еще быстрее:)

    ОтветитьУдалить
  4. ммм...интересно)
    буду рада если посетишь мой блог ^^

    http://nuppi-nuppi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. улетный блог)
    стала пч)
    становись и ты моим)

    ОтветитьУдалить
  6. Сделала)красота!
    Опубликовала в блоге и дала ссылку на твою инструкцию)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ты молодец!А у меня вот руки не из того места растут)

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво,очень классно)Молодец)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо ^^
    Кать, это реально не сложно))) я тоже думала, что руки не от туда вылазиют ахахха но вот получилось)

    ОтветитьУдалить